RSS
RUS| ENG
 
  • Главная
  • Информация
  • Наша продукция
  • Интернет-магазин
  • Контакты
  • Загрузка
  • Карта сайта
АИП Российской Федерации
АИП Российской Федерации
АИП Российской Федерации
АИП – основной продукт аэронавигационной информации Российской Федерации
Продукты аэронавигационной информации Российской Федерации:
Изменения в аэронавигационной информации отражаются в поправках к АИП. Предусмотрено также издание дополнений к АИП, НОТАМ, циркуляров аэронавигационной информации, контрольных перечней и перечней действующих НОТАМ. Филиал «ЦАИ» также выпускает электронную версию АИП. Держателям АИП предоставлена возможность получения поправок, дополнений, циркуляров аэронавигационной информации и перечней действующих НОТАМ непосредственно с нашего сайта.
Структура АИП России соответствует требованиям DOC 10066 "Управление аэронавигационной информацией" ИКАО.

Часть I Общие положения (GEN), часть II Маршрут (ENR)
Аэронавигационная информация предназначена для обеспечения выполнения международных полетов и полетов российских пользователей воздушного пространства Российской Федерации. Аэронавигационная информация представлена на русском и английском языках. Оперативные изменения аэронавигационной информации публикуются в НОТАМ серий: У, В, Г, Е, Ж, З, Й, К, Л, Н, П, С, Х, Ы, Ь, Я.
НОТАМ указанных серий издаются на русском и английском языках.

Часть III Аэродромы (AD): Международные аэродромы (книга 1)
Аэронавигационная информация представлена на русском и английском языках. Оперативные изменения аэронавигационной информации публикуются в НОТАМ серии А.
НОТАМ указанной серии издается на русском и английском языках.
Перечень аэродромов, включенных в часть III Аэродромы (AD): Международные аэродромы (книга 1) .pdf
01 Абакан
02 Анадырь/Угольный
03 Анапа/Витязево
04 Архангельск/Талаги
05 Астрахань
06 Барнаул/Михайловка
07 Белгород
08 Благовещенск/Игнатьево
09 Братск
10 Брянск
11 Владивосток/Кневичи
12 Владикавказ/Беслан
13 Волгоград/Гумрак
14 Воронеж/Чертовицкое
15 Грозный/Северный
16 Екатеринбург/Кольцово
17 Иркутск
18 Казань
19 Калининград/Храброво
20 Калуга/Грабцево
21 Кемерово
22 Краснодар/Пашковский
23 Красноярск
24 Курск/Восточный
25 Липецк
26 Магадан/Сокол
27 Магнитогорск
28 Махачкала/Уйташ
29 Минеральные Воды
30 Москва/Внуково
31 Москва/Домодедово
32 Москва/Шереметьево
33 Мурманск
34 Нальчик
35 Нижневартовск
36 Нижнекамск/Бегишево
37 Нижний Новгород/Стригино
38 Новокузнецк/Спиченково
39 Новосибирск/Толмачево
40 Омск/Центральный
41 Оренбург
42 Орск
43 Остафьево
44 Пермь/Большое Савино
45 Петрозаводск
46 Петропавловск-Камчатский/Елизово
47 Провидения Бухта
48 Псков/Кресты
49 Раменское
50 Ростов-на-Дону/Платов
51 Сабетта
52 Самара/Курумоч
53 Санкт-Петербург/Пулково
54 Саранск
55 Саратов/Гагарин
56 Симферополь
57 Сочи
58 Ставрополь/Шпаковское
59 Сургут
60 Сыктывкар
61 Томск/Богашево
62 Тюмень/Рощино
63 Улан-Удэ/Мухино
64 Ульяновск/Баратаевка
65 Ульяновск/Восточный
66 Уфа
67 Хабаровск/Новый
68 Ханты-Мансийск
69 Чебоксары
70 Челябинск/Баландино
71 Череповец
72 Чита/Кадала
73 Элиста
74 Южно-Сахалинск/Хомутово
75 Якутск
76 Ярославль/Туношна

Часть III Аэродромы (AD): Аэродромы класса А, Б, В (кроме международных) (книга 2)
Аэронавигационная информация представлена на русском и английском языках. Оперативные изменения аэронавигационной информации публикуются в НОТАМ серии Ц.
НОТАМ указанной серии издается на русском и английском языках.
Перечень аэродромов, включенных в часть III Аэродромы (AD): Аэродромы класса А, Б, В (кроме международных) (книга 2) .pdf
01 Амдерма
02 Апатиты/Хибины
03 Белоярский
04 Бованенково
05 Воркута
06 Воронеж/Придача
07 Геленджик
08 Геленджик/Бухта
09 Горно-Алтайск
10 Иваново/Южный
11 Игарка
12 Ижевск
13 Иркутск-2/Восточный
14 Итуруп
15 Йошкар-Ола
16 Киров/Победилово
17 Когалым
18 Комсомольск-на-Амуре/Дземги
19 Курган
20 Кызыл
21 Магас
22 Мирный
23 Надым
24 Нарьян-Мар
25 Нерюнгри/Чульман
26 Новосибирск/Ельцовка
27 Новый Уренгой
28 Норильск/Алыкель
29 Ноябрьск
30 Нягань
31 Певек
32 Пенза
33 Полярный
34 Салехард
35 Советский
36 Стрежевой
37 Таганрог/Южный
38 Талакан
39 Тамбов/Донское
40 Тикси
41 Тобольск/Ремезов
42 Урай
43 Усинск
44 Усть-Кут
45 Ухта
46 Хатанга
47 Ямбург
   

Часть III Аэродромы (AD): Аэродромы класса Г, Д, Е,
вертодромы и посадочные площадки (книга 4)
Аэронавигационная информация представлена на русском языке. Оперативные изменения аэронавигационной информации публикуются в НОТАМ серии Д. НОТАМ указанной серии издается на русском языке.
Содержится справочная информация (название, четырехбуквенный индекс, индекс РПИ, тип, координаты КТА/КТВ/КТПП, системы координат) о более 500 аэродромах класса Г, Д, Е, вертодромах и посадочных площадок.
Перечень аэродромов и посадочных площадок для самолетов, включенных в часть III Аэродромы (AD): Аэродромы класса Г, Д, Е, вертодромы и посадочные площадки (книга 4) .pdf
001 Агзу
002 Адагум
003 Алдан
004 Александровск-сахалинский
005 Архангельск (васьково)
006 Аэродром "тихвин"
007 Аэродром Доброград
008 Аэродром Казанбаш
009 Аян (мунук)
010 Батагай
011 Бежаницы
012 Белая Гора
013 Белая Калитва
014 Белозерск
015 Березово
016 Беркут
017 Бичура
018 Богородское
019 Богучаны
020 Большое Грызлово
021 Бронница
022 Бугульма
023 Бугуруслан (главный)
024 Бугуруслан (северный)
025 Бычье Поле
026 Ваеги
027 Ванавара
028 Варандей
029 Варваринск
030 Великий Устюг
031 Вельск
032 Верхневилюйск
033 Верхнее Санчелеево
034 Верхняя Золотица
035 Вилюйск
036 Вожгора
037 Вологда
038 Восток
039 Вытегра
040 Вышка
041 Газимурский Завод
042 Гбу "областной Аэропорт "протасово"
043 Глухариное
044 Гостилицы
045 Грань
046 Дальнегорск
047 Депутатский
048 Джелинда
049 Диксон
050 Добрынское
051 Долгощелье
052 Дугино
053 Дядьковская
054 Единка
055 Енисейск
056 Жиганск
057 Заря
058 Захарино
059 Зея
060 Зырянка
061 Игрим
062 Им. Кузнецова
063 Кавалерово
064 Калининский
065 Каменка
066 Караишево
067 Карачиха
068 Кедрово
069 Кепервеем
070 Кильдямцы-2
071 Киренск
072 Кировское
073 Кичменгский Городок
074 Койда
075 Койнас
076 Коктебель
077 Коломна (коробчеево)
078 Комсомольский
079 Комсомольское
080 Кондинское
081 Костомукша
082 Кострома (сокеркино)
083 Краснодар (белевцы)
084 Красноселькуп
085 Красноярск (черемшанка)
086 Красный Кут
087 Красный Чикой
088 Кукан
089 Куммолово
090 Купол
091 Куртамыш
092 Кыра
093 Лаврентия Залив
094 Ламутское
095 Ленск
096 Леонидово
097 Летняя Золотица
098 Лопшеньга
099 Любытино
100 Майорка
101 Манилы
102 Манушкино
103 Марково
104 Маэстро
105 Медовое
106 Мерлино
107 Местаново
108 Мильково
109 Мимино
110 Могоча
111 Мома
112 Мосеево
113 Мячково
114 Небылое
115 Нелькан
116 Нижнетамбовское
117 Николаевск-на-амуре
118 Никольское
119 Новинки
120 Новобатайская
121 Новое Кузьминское
122 Ноглики
123 Нудоль
124 Нюрба
125 Няксимволь
126 Обдорск
127 Озерная
128 Озк-акваресурсы
129 Окуловка
130 Олекминск
131 Оленек
132 Омолон
133 Омсукчан
134 Оха (новостройка)
135 Охотск
136 Палана
137 Пахачи
138 Первушино
139 Пертоминск
140 Петровск-забайкальский
141 Петрозаводск "пески"
142 Печора
143 Пионерный
144 Пластун
145 Плеханово
146 Подкаменная Тунгуска
147 Пойма
148 Полигон Скол
149 Потапов
150 Преображение
151 Приморский
152 Приполярный
153 Пушистый
154 Ручьи
155 Рыбинск Староселье
156 Рыбинск Южный
157 Саккырыр
158 Сангар
159 Саранпауль
160 Сарыг-сеп
161 Саскылах
162 Сафоново
163 Светлогорск
164 Светлый (приволжское Мту)
165 Светлый (тюменское Мту)
166 Северка
167 Северный Аржан
168 Северный Ветер
169 Северо-енисейск
170 Северо-эвенск
171 Сеймчан
172 Сельниково
173 Середка
174 Славянка
175 Смирных
176 Соболево
177 Советская Гавань (май – Гатка)
178 Солдатская Ташла
179 Соловки
180 Сонино
181 Сояна
182 Среднеколымск
183 Средняя Ахтуба
184 Сретенск
185 Старая Русса
186 Старый Оскол
187 Стрельня
188 Сунтар
189 Тара
190 Тарко-сале
191 Теплый Ключ
192 Терней
193 Тигиль
194 Тиличики
195 Тобольск
196 Толька
197 Тольятти (васильевка)
198 Троицкая
199 Тупик
200 Тура-горный
201 Турово
202 Туруханск
203 Тында
204 Уакит
205 Уват
206 Ургалан
207 Уренгой
208 Уссурийск (барановский)
209 Усть-илимск
210 Усть-камчатск
211 Усть-куйга
212 Усть-мая
213 Усть-нера
214 Усть-хайрюзово
215 Усть-цильма
216 Усугли
217 Утренний
218 Фаворит-у
219 Фроловка
220 Хилок
221 Ценогора
222 Чайбуха
223 Чегдомын
224 Челавиа
225 Черский
226 Чокурдах
227 Чульман
228 Шарья
229 Шахтерск
230 Шенкурск
231 Шумейка
232 Шушенское
233 Щеглово
234 Южно-курильск (менделеево)
235 Юрьевец
236 Ямское
237 Ярославль (левцово)
238 Ярцево
Перечень вертодромов и посадочных площадок для вертодромов, включенных в часть III Аэродромы (AD): Аэродромы класса Г, Д, Е, вертодромы и посадочные площадки (книга 4) .pdf
001 114км Мн «п-а»
002 156км Убкуа
003 444км Убкуа
004 Perro Negro 8
005 Авиа-спас
006 Агрыз
007 Адзьвавом
008 Аквамарин
009 Алгома
010 Амгуэма
011 Анадырь (окружной)
012 Андреевская
013 Аносино-2
014 Аокб
015 Аэросоюз-ясенево
016 Баковка
017 Барский Луг
018 Бекас
019 Березовый
020 Беркут
021 Бетта
022 Биллингс
023 Борисово
024 Борисоглебская Рб
025 Бриакан
026 Бронка
027 Брыкаланск
028 Бугаево
029 Буньково
030 Валаам
031 Валента Фарм
032 Ванзетур
033 Ванкарем
034 Ванкор
035 Вараксино
036 Варшавская
037 Векша
038 Вертикаль
039 Вертолетчик
040 Вертолеты России
041 Вертолётный Комплекс №1 В Ап Сочи
042 Вертолётный Комплекс №2 В Ап Геленджик
043 Вертопалуба-дом Музыки
044 Верхнеколвинская
045 Весьегонск
046 Взлет
047 Владимир Окб
048 Волга Кантри Клаб
049 Волгоград Сити
050 Волен (хелипорт)
051 Волжская 7
052 Газпромавиа
053 Гастелло
054 Гбуз Ккб №1
055 Гбуз Мрцкб
056 Гкб №71
057 Горки-10
058 Горнолыжный Центр Роза Хутор
059 Горовидка
060 Гпн-5
061 Грс-1
062 Гс Уса
063 Даниловка
064 Долгие Бороды
065 Дорожный
066 Езока
067 Ермица
068 Ермолино (авиазапчасть)
069 Желнино
070 Жилино
071 Завидово (треуголка)
072 Заволжье
073 Залесье
074 Захарково
075 Зеленый Город
076 Зензели
077 Знаменское
078 Золотой Берег
079 Ивакино
080 Иваново (игнатово)
081 Империя
082 Инчоун
083 Источник 47-й Км
084 Ифк-44
085 Канозеро
086 Карьер № 2
087 Кедва
088 Кирилловка
089 Кнпс
090 Ковалево
091 Койвисто
092 Кондор
093 Конергино
094 Косыгина 32
095 Красная Поляна 540
096 Кс-18 Мышкин
097 Кс-31 Данилов
098 Кс-32 Гаврилов Ям
099 Кс-48 (чикшинская)
100 Ку №3 88-й Километр
101 Кузнечково
102 Купол-1
103 Ларгус
104 Ловозеро
105 Локомотив
106 Лось
107 Лпдс Конда
108 Лпдс Сосьва
109 Лужки
110 Лунское-а
111 Лунское-обтк
112 Майя
113 Малая Кема
114 Матвеевка
115 Маэстро
116 Междуреченский
117 Месторождение Светлое
118 Месторождение Светлое-2
119 Мираж
120 Михалково
121 Мичурино
122 Моликпак
123 Мордыш
124 Москва-сити Причал
125 Мто
126 Муген
127 Мыс Каменный
128 Невская
129 Незабудка
130 Нешкан
131 Нижняя Мактама
132 Нии Сп
133 Николаевка-2
134 Новое Устье
135 Новоликеево
136 Новораковка
137 Нпк "панх"
138 Нпс "березовое"
139 Нпс "ильичевка"
140 Нпс Катыш
141 Нпс Красноленинская
142 Нпс Крутое
143 Нпс Кума
144 Нпс Сосновка
145 Нпс Ягодное
146 Нпс-1
147 Нпс-2
148 Нутэпэльмен
149 Ньюсар
150 Нюксеница
151 Оао Нпо "сатурн"
152 Окб Тверь
153 Окуневка
154 Олимп
155 Онгудай
156 Орехово
157 Оссора
158 Охотактив
159 Павлово
160 Палех
161 Парк Чаир
162 Первоуральск
163 Песь
164 Петропавловская Крепость
165 Пильтун-б
166 Пионерный Поселок
167 Пирогово
168 Плес (спасское)
169 Подушкинское Шоссе
170 Пожигово
171 Полушкино
172 Поляны
173 Почаевский Проезд
174 Пп Трассы "формула-1" Сочи
175 Ппмн Сургут-полоцк Р.вятка
176 Ппмн Сургут-полоцк Р.уржумка
177 Прилуки
178 Приморск-2
179 Профиджим
180 Псехако
181 Пушкина-80
182 Разбегаево
183 Резвых
184 Рита
185 Ромашково
186 Русская Охота
187 Рыбное
188 Рыткучи
189 Сабетта (поселок)
190 Самара (кнпз)
191 Самаринская
192 Самурская
193 Святого Луки
194 Сергино
195 Серебряный Бор
196 Синегорье
197 Сколково-1
198 Советское
199 Солнечная
200 Спасатель
201 Старая Слобода
202 Строгановка
203 Судимирка
204 Сузун
205 Сызрань (передовая)
206 Тавдинская Црб
207 Тагул
208 Тазовский
209 Таиф-нк
210 Тарынский Гок
211 Тверь (змеево)
212 Теги
213 Тольятти (зеленовка)
214 Топаз
215 Тугур
216 Тула-токб
217 Уавр Г.воркута
218 Уавр Г.ухта
219 Удское
220 Узел Запорной Арматуры-5
221 Узел Запорной Арматуры-6
222 Узел Запорной Арматуры-7
223 Узел Запорной Арматуры-8
224 Узигонты
225 Университет Сбербанка
226 Уса-1
227 Уса-38
228 Утреннее (завод)
229 Участок Кутынский
230 Уэлен
231 Уэлькаль
232 Фгбу Гк Янтарь
233 Харьягинский
234 Харьягинский-2
235 Хели-драйв
236 Хелипорт-владивосток
237 Хелипорт-реутов
238 Хелипорт-ульяновск
239 Холм-жирковская
240 Хрящевка (рыбный Участок)
241 Хулимсунт
242 Црб Вышний Волочек
243 Црлс Олекминск Всто
244 Чайво
245 Черная Речка
246 Чулпаново
247 Шереметьево-а
248 Шишкин Лес
249 Шоганы
250 Штоер(игуменка)
251 Эверест
252 Энурмино
253 Южная (смоленская Область)
254 Ютэйр-инжиниринг
255 Ярославль (любим)
256 Ясное
257 Яхт-клуб
   
Схема нарезки маршрутных карт АИП России
Перейти к началу страницы